суббота, 29 ноября 2014 г.

Коробочка для мыла

Во всех блогах, куда не посмотри, активно идёт подготовка к Новому году (в некоторых аж с октября-месяца). Всеобщее помешательство не могло оставить равнодушной) Так что показываю новогоднюю коробочку для мыла.


Как бы я не отбрыкивалась от красно-зелёной гаммы, она всё-таки не обошла меня стороной. А всё потому, что понадобилось мне сделать коробочку для зелёного мыла. Ну было б странно как-то, если мыло зелёное, а коробка синяя. Хотя... ладно, не будет уходить от темы)


Сделана с нуля из плотного крафта. Из украшалок - веточки с ягодками, 2 снежинки (маленькая деревянная, покрашена краской из баллончика, и чипборд, покрашена и присыпана искусственным снегом), надыроколенные веточки, штампики и кружево. Всё достаточно просто, в общем.


Поучаствую в СкрапПуговке в задании по скетчу. Скетч повернула на 90 градусов.


И в задании по палитре в блоге Paper Ladybirds




понедельник, 10 ноября 2014 г.

Блокнот для рыболова.

Вспомнила, что не показала один блокнот. Делался он на заказ для любителя рыбалки.

Вот если честно, мне сложно представить, как от рыбалки можно получить удовольствие - это ж встать чуть ли не в 5 утра (!!!), тащиться куда-то в холод, сырость и туман, и для чего? кормить комаров и цеплять кузнечиков и червей на крючок (ыыы, гадость ><)... а потом часами втыкать на поплавок ради пары килек, которые почти наверняка пойдут на корм кошке или, в худшем случае, будут вялиться где-нибудь под потолком... брр...><
Но, как говорится, на вкус и цвет))

Собственно, сам блокнот. Как всегда, сфотано в последний момент перед тем, как отдавать (грёбаная привычка тянуть до последнего!), так что фотки оставляют желать лучшего((


В общем-то, всё достаточно просто: несколько кусочков скрап-бумаги, распечатка и брадс. А вот эти рыбки - это блесна, как выяснилось)) (хорошо, что эти "рыбки" сразу лежали на витрине в магазине "всё для рыбалки", и мне не пришлось долго объяснять, что именно мне нужно)

Внутри - обычная линованная офисная бумага, на форзацах - акварельная бумага с кармашками.








Отдала заказчице вот в такой упаковке. Такой пакетик делается элементарно и получается довольно крепким.  Ну и опять же, крафт - это ж мой любимый материал, как-никак, так что теперь, пожалуй, для всех блокнотов буду такие делать))