вторник, 25 февраля 2014 г.

стимпанк. проба пера.

Я наконец-то это сделала!!! Ооочень давно чесались руки сделать что-то в духе стимпанка. Как же мне нравятся все эти болтики-шестерёнки-лампочки, словами не передать! Т.к. это моя первая работа в таком стиле, то сложно оценить её объективно. Но я довольна)) Открытка сделана по экспрес-заданию "симметрия" в блоге Хомячок Сhallenge, где я была в качестве ПД.


Коротко о создании: в качестве основы взят чёрный картон; шестерёнки - вырубка, покрашены сначала чёрной акриловой краской, потом затонированы краской из баллончика; крылья распечатаны на бумаге для черчения, надпись - на крафте. Сверху - чёрный кардсток с такой вот интересной фактурой, тоже слегка затонирован золотой краской. Ну и плюс всякие железячки (брадс, люверсы, анкеры, молния) и несколько синих стразиков. Откуда они у меня взялись, уже и не помню. Лежали вот, ждали своего часа.  


Хочу с этой открыткой поучаствовать в заданиях:
1.  "Железячки" в блоге СкрапМагия 


2. Задание по валентинке в блоге Скрап Галерея

3. Задание "Сердце + шестерёнки" в блоге Design House LAE








вторник, 18 февраля 2014 г.

Back in USSR

  В блоге Декоративный город вышло новое задание - Вокруг света: СССР. И я в первый раз выступила в качестве приглашённого дизайнера. Согласно правилам задания, в работе легко должна была узнаваться тема СССР. Скажу честно, по началу задание показалось лёгким. А в итоге, когда времени осталось совсем немного, я совсем зашла в тупик. То, что я не буду в работе использовать никаких пионерско-комсомольских и др. "краснознамённых" мотивов, было решено сразу. Хотелось как-то отразить обычную, повседневную жизнь того времени.  В итоге появился вот такой винтажный блокнот.
  Иллюстрации взяты и "Альбома мод 1955-56 г." (найдено на просторах интернета) Формат А5, обтянут двуниткой, состаренной в кофе. На обложке - распечатка и скрапбумага. Внутри - состаренная в кофе и в корице бумага. Кружево и вязаный цветок тоже состарено.  В общем, состарено всё, что можно.


Если честно, я не очень довольно тем, что получилось. Вроде получилось то, что планировала, но вот смотрю на него и понимаю - НЕ МОЁ.  Даже не знаю, что именно не нравится. Просто не лежит душа, и всё. Но в качестве эксперимента - пусть будет. 










суббота, 15 февраля 2014 г.

открытка. первая!

Всегда считала открытки не то что бесполезным... просто не самым функциональным подарком.А тут возникла необходимость подарить деньги на ДР, пришлось в срочном порядке сделать открытку с кармашком.


Т.к. времени было в обрез (как всегда, в общем-то...) пришлось делать из того, что было. Зато открытка получилась в одном из моих любимых цветовых сочетаний - голубой с коричневым. Имениннице понравилось))

Поучаствую с открыткой в заданию по палитре в блоге studioscrap.


пятница, 7 февраля 2014 г.

"Лига справедливости"

Доброго времени суток! Я опять с блокнотом)
Сделан в подарок любителю фильмов и видеоигр по вселенным DC comics и Marvel. Все мальчики любят супергероев)) Правда, данному мальчику сегодня уже целых 23 года исполнилось, но разве это имеет значение?))


Если конкретнее, то основная тема - "Лига справедливости". Бэтмен, Супермен, Чудо-женщина, Зелёный фонарь и т.д. Вот так выглядят форзацы:



А вот так блокнот выглядит внутри:






Страницы нелинованные, с такими вот разделителями. Всего таких вставок 14, с разными персонажами и сценами из комиксов. Использованы иллюстрации художника Джима Ли. 

Ну и детальки поближе:


Надпись "Будь героем" - это вместо банального "желаю счатья в личной жизни"))) Подарок на ДР  всё-таки, без пожеланий никуда))


Кто бы мог подумать, что они мне пригодятся... Звёздочка с кителя мужа. 


Страниц не очень много, около 70. И закладки никакой нет. Как-то мне показалось, что она здесь будет не очень уместна. 



Вот такой блокнот! Мне самой понравился. Мнение именинника узнаю завтра)) 

Ну а теперь о том, где я поучаствую.

1. Задание по скетчу в блоге AnnaScrap 




Собственно, именно эти скетч и палитра существенно помогли определиться с оформлением обложки. 

3. Задание "Мужские подарки" в блоге Mari-art



















воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Подарок болельщику

В блоге Сreative world вышло новое рукодельное задание - Подарок с мужским характером.

Задание не скраповое, а я тут как раз недавно оформила для мужа сестры своего мужа (ох уж эти сложные родственные связи ...>__<) пивную кружку. Вот с ней и поучаствую))




Как видно по изображению на кружке, муж сестры родственник является футбольным болельщиком и болеет за ЦСКА. Рисунок сделан акриловыми красками для стекла и керамики.